Удостоверения адвокатов получили 16 новых членов АП СПб
Торжественная церемония состоялась 22 октября в Тронном зале ГУ Минюста по СПб и ЛО. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник главка Евгений Орловский. Новых адвокатов также поприветствовал президент АП СПб Вячеслав Тенишев, который вместе с Евгением Орловским провёл церемонию.
Вячеслав Тенишев поздравил коллег с получением удостоверений, открывающих путь в профессию адвоката, и пожелал успешной работы на благо доверителей и адвокатской корпорации.
Добавим, что Минюст подготовил законопроект, который направлен на профессионализацию судебного представительства на основе адвокатуры. В министерстве отметили, что институт адвокатуры узнаваем и понятен для всех, обладает законодательно установленными едиными требованиями к оказанию юридической помощи, нормами, этическими правилами и механизмами ответственности.
Председатель Общественного совета при Минюсте, ректор СПбГУ Николай Кропачев подчеркнул, что предложения министерства о профессионализации судебного представительства нашли поддержку у научного и профессионального сообщества на Петербургском международном юридическом форуме, в Совете Федерации и на ряде других серьёзных площадок.
Фоторепортаж с церемонии принятия присяги доступен по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/_05PgkVn7z2VXA).
Подписаться на все аккаунты АП СПб теперь можно по одной ссылке! https://apspb.ru/contacts/