Онлайн-семинар «Участие адвоката в наследственном планировании» 23 и 25 ноября 2021 года


+7 (812) 402-14-03 - многоканальный 
+7 (812) 615-22-36Полномочные представители по защите

                                 профессиональных прав адвокатов

+7 (812) 317-22-36 - Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов


16.11.2021

Онлайн-семинар «Участие адвоката в наследственном планировании» 23 и 25 ноября 2021 года

institute.jpg

«Участие адвоката в наследственном планировании»

Дата проведения: 23 и 25 ноября 2021 года

Время проведения: с 11.00 до 13.00 (мск)

Стоимость: 2 900 рублей

Место проведения: платформа Zoom

Записаться и оплатить: https://institut.apspb.ru/events/Osnovynasledstvennogoplanirovaniya/

Важная информация:

  1. После регистрации и оплаты ссылку для участия Вы получите на почту вечером накануне семинара.
  2. Если Вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлем всем доступ к видеозаписи семинара 26 ноября 2021 года. Он будет открыт до 03 декабря 2021 года.
  3. Если Вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000».
  4. Адвокатам присваивается 6 академических часов повышения квалификации.
  5. Для выставления счёта юридическому лицу направьте нам банковские реквизиты на е-мейл: institut@apspb.ru. Не забудьте указать название курса, на который Вы хотите попасть.

Занятия проводят:

543632.jpg

Антонова Елена Васильевна

нотариус нотариального округа Санкт-Петербург

 

О мероприятии:

Цель настоящего семинара – продемонстрировать важность и необходимость оказания профессиональной юридической помощи на стадии составления завещания – стартовой точки наследственного планирования.

Сложившаяся практика составления завещаний по шаблону, оставляет без внимания такие важные аспекты как супружеская доля, обязательная доля в наследстве, следовательно порождает множество споров и безвыходных ситуаций, которых можно избежать при грамотном подходе к наследственному планированию.

О том, из чего состоит процесс наследственного планирования, в чём заключается работа юриста при подготовке завещания, какие «подводные камни» есть в этом процессе, какие инструменты наследственного планирования можно и должно использовать для реализации реальной воли наследодателя, расскажет на семинаре нотариус Елена Васильевна Антонова, имеющая значительный опыт практической работы в этой сфере.

Повышение квалификации: после окончания семинара Сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие.

Для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским Институтом Адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признаётся соответствующими адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.

За получением дополнительной информации обращайтесь по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: institut@apspb.ru