Курс подготовки к адвокатскому экзамену «Школа адвокатуры». 11 августа - 2 сентября 2026 года.


+7 (812) 402-14-03 - многоканальный 
+7 (812) 615-22-36Полномочные представители по защите

                                 профессиональных прав адвокатов

+7 (812) 317-22-36 - Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов


13.07.2026

Курс подготовки к адвокатскому экзамену «Школа адвокатуры». 11 августа - 2 сентября 2026 года.

Рисунок1.jpg

Курс подготовки к адвокатскому экзамену

«Школа адвокатуры»

Дата проведения: с 11 августа по 2 сентября 2026 года

Время проведения: по будним дням с 17.00 до 20.00, по субботам с 11.00 до 14.00

Стоимость: 35 900 рублей

Место проведения: платформа Zoom

Часы повышения квалификации: 60 академических часов

Регистрация и оплата доступны на сайте Института Адвокатуры по ссылке: https://legalstudy.ru/catalog/kurs-podgotovki-k-advokatskomu-ekzamenu-shkola-advokatury/

О МЕРОПРИЯТИИ:

Курс «Школа адвокатуры» предоставляет будущим адвокатам из разных регионов России возможность дистанционно подготовиться к квалификационному экзамену на получение адвокатского статуса в течение месяца.

Программа охватывает все экзаменационные вопросы, включённые в перечень тестовых заданий и вопросов для сдачи квалификационного экзамена, утверждённый Советом ФПА РФ. Разберём вопросы устного экзамена с акцентом на практическую адвокатскую деятельность и правоприменительную практику.

Курс проходит в формате онлайн-лекций (вебинаров) с возможностью задавать вопросы по рассматриваемым темам и пересматривать каждую лекцию позже в высоком качестве видео и звука. Если нет возможности задать вопрос во время вебинара, его можно оставить в общем чате в Telegram, который ведёт Институт Адвокатуры для поддержки участников. Занятия проводят опытные адвокаты с большим стажем практической работы и преподавания.

Онлайн-курс организован четыре раза в год – в феврале, мае, августе и ноябре.

Преимущества:

·        скидки на другие учебные программы Санкт-Петербургского Института Адвокатуры;

·        возможность восстановить и обновить свои знания в областях права, с которыми вы ранее не сталкивались в работе;

·        возможность не только подготовиться к экзамену, но и усовершенствовать знания по всем отраслям материального и процессуального права применительно к практической адвокатской деятельности.

Расписание:

вторник 11.08 (с 17-00, 2 пары), среда 12.08 (с 17-00, 2 пары),

четверг 13.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 15.08 (с 11-00, 2 пары);

вторник 18.08 (с 17-00, 2 пары), среда 19.08 (с 17-00, 2 пары).

четверг 20.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 22.08 (с 11-00, 2 пары),

вторник 25.08 (с 17-00, 2 пары), среда 26.08 (с 17-00, 2 пары),

четверг 27.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 29.08 (с 11-00, 2 пары),

вторник 01.09 (с 17-00, 2 пары), среда 02.09 (с 17-00, 2 пары).

ПРОГРАММА КУРСА:

Тема

Авторы и ведущие курса

Уголовное право, уголовный процесс

Тонков Евгений Никандрович, адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области, к.ю.н.

Гражданское и конституционное право

Семеняко Максим Евгеньевич, адвокат, вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, директор СПб Института Адвокатуры, к.ю.н.

Семейное и наследственное право

Новиков Андрей Алексеевич, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета

Адвокатура

Богомолов Евгений Вениаминович, адвокат, председатель Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, вице-президент Коллегии адвокатов «Кутузовская»

Арбитражный процесс

Никитина Юлия Валерьевна, адвокат Городской коллегии адвокатов Санкт-Петербурга

Гражданский процесс

Епатко Марк Юрьевич, адвокат, управляющий партнёр СПб Коллегии адвокатов «Дернбург», заместитель Председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Трудовое право, налоговое право, административный

процесс (КАС и КоАП)

Одинцова Татьяна Константиновна, адвокат, партнёр СПб Коллегии адвокатов «Дернбург»

*программа может быть изменена авторами курса

Важная информация:

1.    Стоимость курса:

·        при оплате не позднее 19 июля 2026 года включительно – 35 900 рублей;

·        при оплате с 20 по 31 июля 2026 года включительно – 39 900 рублей;

·        при оплате с 1 августа 2026 года – 44 900 рублей.

2.    Подача заявки на участие в подготовительных курсах не отменяет необходимость подачи документов в Адвокатскую палату на сдачу официальных экзаменов на статус адвоката.

3.    Стоимость обучения за пройденный курс можно предъявить в качестве социального налогового вычета по НДФЛ, для чего по запросу слушателя Институт Адвокатуры высылает на e-mail все необходимые документы.

 

Приглашаем подписаться на ресурсы АП СПб
в социальных медиа:  

Канал АП СПб в MAX 

Телеканал АП СПб ВКонтакте

Проект "ProКачайПрава": лента новостей

 
Официальный канала АП СПб в Телеграм Канал 'Адвокатское телевидение' «ProКачайПрава» - сообщество «ВКонтакте» «ProКачайПрава» - канал в «Яндекс Дзен»