Курс подготовки к адвокатскому экзамену «Школа адвокатуры», с 12 по 30 ноября 2024 года


+7 (812) 402-14-03 - многоканальный 
+7 (812) 615-22-36Полномочные представители по защите

                                 профессиональных прав адвокатов

+7 (812) 317-22-36 - Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов


07.10.2024

Курс подготовки к адвокатскому экзамену «Школа адвокатуры», с 12 по 30 ноября 2024 года


Курс подготовки к адвокатскому экзамену «Школа адвокатуры»

Дата проведения: с 12 по 30 ноября 2024 года

Время проведения: по будним дням с 17.00, по субботам с 11.00

Стоимость: 28 900 рублей

Место проведения: платформа Zoom

Регистрация и оплата доступны на сайте Института Адвокатуры по ссылке: https://legalstudy.ru/catalog/kurs-podgotovki-k-advokatskomu-ekzamenu-shkola-advokatury/

О мероприятии:

«Школа адвокатуры» – курс, который позволит будущим адвокатам из разных регионов РФ в течение месяца в дистанционном формате подготовиться к сдаче квалификационного экзамена.

Курс проходит 4 раза в год – феврале, мае, августе и ноябре. Пройти обучение могут все желающие – как те, кто уже подал документы для сдачи экзамена, так и те, кто только планирует это сделать.

Тем, кто хочет стать адвокатом предоставляется лишь одна попытка в год чтобы сдать адвокатский экзамен. Мы ценим ваше время, поэтому сделали курс насыщенным и компактным – 50 академических часов, в течение которых мы разберём вопросы устного экзамена.

Курс представлен в формате онлайн-лекций (вебинаров), с возможностью получить ответы на вопросы и пересмотреть каждую лекцию позднее с качественным видео и звуком.

Занятия проводятся адвокатами с многолетним практическим опытом работы и преподавательской деятельности.

Преимущества:

· скидки на другие учебные программы Санкт-Петербургского Института Адвокатуры;

· возможность восстановить и обновить свои знания в областях права, с которыми вы ранее не сталкивались в работе;

· возможность не только подготовиться к экзамену, но и усовершенствовать знания по всем отраслям материального и процессуального права применительно к практической адвокатской деятельности.

Расписание:

вторник 12.11 (с 17-00, 2 пары), среда 13.11 (с 17-00, 2 пары),

четверг 14.11 (с 17-00, 2 пары), суббота 16.11 (с 11-00, 2 пары);

вторник 19.11 (с 17-00, 2 пары), среда 20.11 (с 17-00, 2 пары).

четверг 21.11 (с 17-00, 2 пары), суббота 23.11 (с 11-00, 2 пары),

вторник 26.11 (с 17-00, 2 пары), среда 27.11 (с 17-00, 2 пары),

четверг 28.11 (с 17-00, 2 пары), суббота 30.11 (с 11-00, 2 пары).

Санкт-Петербургский Институт Адвокатуры обращает внимание слушателей на следующие существенные моменты:

1) В исключительных случаях (заболевание, назначение судебного заседания у преподавателя и прочее) возможны замены вебинаров одного лектора на вебинары другого, о которых мы своевременно проинформируем слушателей. Если такая замена преподавателей оказывается невозможной, Институт Адвокатуры оставляет за собой право заменить вебинар (онлайн-лекцию в реальном времени) на видеозапись лекции данного преподавателя с сохранением объёма материала и по тем же экзаменационным вопросам.

2) Поскольку время лекций ограничено, преподаватели могут не полностью охватить весь материал, который необходим для подготовки к устному экзамену. В ходе устных лекций освещается основная часть вопросов, включая наиболее сложные, с фокусом на практическое применение и адвокатскую практику. По отдельным вопросам преподаватели могут предоставить дополнительный материал или дать ссылки на информационные источники, обеспечивающие слушателям возможность самостоятельной подготовки.

3) Во время онлайн-лекций слушатели имеют возможность задавать свои вопросы в чате, посвящённые теме лекции, и преподаватель отвечает на них устно. Если вы не смогли задать вопрос на вебинаре, вы можете задать его в общем чате в мессенджере Телеграм или в письме на электронную почту Института: hello@legalstudy.ru.

ПРОГРАММА КУРСА:

Тема

Объём

(ак. часы)

Авторы и ведущие курса

Уголовное право, уголовный процесс

14

Тонков Евгений Никандрович, адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области, к.ю.н.

Гражданское и конституционное право

4

Семеняко Максим Евгеньевич, адвокат, вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, директор СПб Института Адвокатуры, к.ю.н.

Семейное и наследственное право

3

Новиков Андрей Алексеевич, к.ю.н., доцент кафедры Гражданского права

Адвокатура

8

Богомолов Евгений Вениаминович, адвокат, председатель Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, вице-президент Коллегии адвокатов «Кутузовская»

Арбитражный процесс

6

Никитина Юлия Валерьевна, адвокат Городской коллегии адвокатов Санкт-Петербурга

Гражданский процесс

6

Епатко Марк Юрьевич, адвокат, управляющий партнёр СПб Коллегии адвокатов «Дернбург», заместитель Председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Трудовое право, налоговое право, административный

процесс (КАС и КоАП)

8

Одинцова Татьяна Константиновна, адвокат, партнёр СПб Коллегии адвокатов «Дернбург»

*программа может быть изменена авторами курса

Важная информация:

1. Стоимость курса:

– при оплате не позднее 15 октября 2024 года включительно – 28 900 рублей;

– при оплате с 16 по 31 октября 2024 года включительно – 34 900 рублей;

при оплате с 01 ноября 2024 года – 38 000 рублей.

2. В личном кабинете пользователя будут доступы:

• ссылка для участия в мероприятии (за 15 минут до начала трансляции);

• сертификат, видеозаписи и дополнительные материалы вебинаров (после завершения курса);

• доступ к видеозаписи курса будет открыт в течение 30 дней после его окончания.

3. Продолжительность курса – 50 академических часов.

4. Подача заявки на участие в подготовительных курсах не отменяет необходимость подачи документов в Адвокатскую палату на сдачу официальных экзаменов на статус адвоката.

5. Стоимость обучения за пройденный курс можно предъявить в качестве социального налогового вычета по НДФЛ, для чего по запросу слушателя Институт Адвокатуры высылает на e-mail все необходимые документы.

6. Если вам не удалось найти необходимую информацию на нашем сайте или у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: hello@legalstudy.ru.