+7 (812) 615-22-36 - Полномочные представители по защите
профессиональных прав адвокатов
+7 (812) 317-22-36 - Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов
профессиональных прав адвокатов
+7 (812) 317-22-36 - Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов
ОНЛАЙН-КУРС ПОДГОТОВКИ К СДАЧЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО
ЭКЗАМЕНА НА СТАТУС АДВОКАТА
«ШКОЛА АДВОКАТУРЫ»
Дата проведения: с 04 февраля по 01 марта 2021 года
Время проведения: по будним дням с 17.00, по субботам с 11.00
Стоимость: 19 900 рублей
Место проведения: платформа Zoom
Записаться и оплатить: https://institut.apspb.ru/events/SHKOLAADVOKATURY202102/
Важная информация:
1. Запись на обучение производится по факту оплаты и направления заявки через регистрационную форму до 02 февраля 2021 года (включительно).
2. Ссылка для участия в мероприятии будет выслана на почту вечером накануне семинара.
3. Стоимость курса при оплате не позднее 30 января 2021 (включительно) – 19 900 рублей, при оплате начиная с 01 февраля 2021 и позднее – стоимость 23 000 рублей.
4. Продолжительность курса – 52 академических часа.
5. Подача заявки на участие в подготовительных курсах не отменяет необходимость подачи документов в Адвокатскую палату на сдачу официальных экзаменов на статус адвоката.
6. Для выставления счёта на оплату юридическому лицу необходимо направить банковские реквизиты на электронный адрес: institut@apspb.ru.
Расписание:
четверг 04.02 (с 17-00, 2 пары), суббота 06.02 (с 11-00, 4 пары);
вторник 09.02 (с 17-00, 2 пары), четверг 11.02 (с 17-00, 2 пары),
суббота 13.02 (с 11-00, 4 пары); вторник 16.02 (с 17-00, 2 пары),
четверг 18.02 (с 17-00, 2 пары), суббота 20.02 (с 11-00, 4 пары);
среда 24.02 (с 17-00, 2 пары), четверг 25.02 (с 17-00, 2 пары),
понедельник 01.03 (с 11-00, тестирование на ул.Гагаринской, д.6а).
О мероприятии:
Школа Адвокатуры – это курс в интенсивном и компактном формате для подготовки к сдаче квалификационного экзамена на статус адвоката, ориентированном как на наших будущих коллег из Санкт-Петербурга, так и из других регионов РФ. Пройти обучение могут все желающие – как те, кто уже подал документы для сдачи экзамена, так и те, кто еще только планирует.
Курс организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров), проходящих по будним дням с 17.00, по субботам с 11.00.
Лекционная программа объёмом 52 академических часа, по вопросам устного экзамена и компьютерного тестирования, подготовлена опытными адвокатами-практиками. Курс позволит не только подготовиться к сдаче экзамена, но и прокачать свои знания по обширному кругу тем из всех отраслей права, освоить нюансы материального и процессуального права применительно к практической адвокатской работе.
Лекции подготовили и читают 11 адвокатов и членов Совета Адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области с большим стажем практической работы и преподавательским опытом. Учебная программа проводится начиная с февраля 2015 года, и отработана с учетом мнений и пожеланий слушателей, ранее проходивших этот курс.
В финальной части курса участникам предоставляется уникальная возможность пройти пробное компьютерное экзаменационное тестирование – освоить процесс и адекватно оценить свой уровень подготовки.
Программа курса:
|
Тема |
Объем (часы) |
Авторы и ведущие курса |
|
Адвокатура |
8 |
- Шутилкин Юрий Яковлевич, Председатель Квалификационной комиссии АПСПб - Чинокаев Рушан Зайдулович, зам. президента Адвокатской палаты СПб - Гаврилов Сергей Николаевич, к.ю.н., адвокат, Ответственный секретарь Совета ФПА РФ |
|
Уголовное право, уголовный процесс |
12 |
- Тонков Евгений Никандрович, к.ю.н., адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области |
|
Гражданское, семейное, жилищное, наследственное право |
14 |
- Семеняко Максим Евгеньевич, к.ю.н., адвокат, Адвокатское бюро «Юсланд», член Совета АПСПб - Новиков Андрей Алексеевич, к.ю.н., доцент кафедры Гражданского права - Попов Михаил Валерьевич, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, Управляющий партнер Коллегии адвокатов «Попов и партнеры» |
|
Конституционное право и ЕСПЧ |
2 |
- Цейтлина Ольга Павловна, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга; АБ «Юсланд» |
|
Гражданский и арбитражный процесс |
8 |
- Епатко Марк Юрьевич, адвокат, Управляющий партнер СПб Коллегии адвокатов «Дернбург», зам. Председателя Квалификационной комиссии АП СПб; - Никитина Юлия Валерьевна, адвокат, Городская коллегия адвокатов Санкт-Петербурга |
|
Трудовое, налоговое право, административный процесс (КАС и КоАП) |
8 |
- Одинцова Татьяна Константиновна, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, партнер СПб Коллегии адвокатов «Дернбург» |
*программа может быть изменена авторами курса
Пробное тестирование состоится 01 марта 2021 года с 11:00.
Тестирование проводится «офф-лайн» в помещении Квалификационной комиссии АП СПб по адресу: ул. Гагаринская, д. 6А, 1й этаж.
Одновременно на тестирование допускается не более 10 человек.
Убедительная просьба соблюдать меры по ограничению распространения коронавирусной инфекции (носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию от 1,5 до 2 метров).
Для участия в тестировании необходимо посещение не менее 75 % занятий.
По окончании курсов слушателям выдается сертификат о повышении квалификации, независимо от результата прохождения пробного компьютерного теста.
Сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие.
Записаться на обучение, а также узнать подробную информацию можно на сайте Института адвокатуры. За дополнительной информацией обращайтесь по номеру WhatsApp +79215702269.